20 structures privées (dont 4 en délégation)

CADOUEST SA

CADOUEST SA

CFF SA

CFF SA

CGC Energie SA

CGC Energie SA

Forces Motrices de l'Avançon SA

Forces Motrices de l'Avançon SA

GAZNAT SA

GAZNAT SA

Groupe E Celsius SA

Groupe E Celsius SA

En délégation

Groupe E SA

Groupe E SA

Holdigaz Prestations SA

Holdigaz Prestations SA

Nestlé Waters (Suisse) SA

Nestlé Waters (Suisse) SA

Romande Energie SA

Romande Energie SA

SAGENORD

SAGENORD

En délégation

SEFA

SEFA

Société Electrique des Forces de l'Aubonne

SEIC

SEIC

Société électrique intercommunale de la Côte SA

SIE SA

SIE SA

Service Intercommunal de l'électricité

SOGEBOIS SA

SOGEBOIS SA

En délégation

Sunrise UPC Sàrl

Sunrise UPC Sàrl

En délégation

Télédis SA

Télédis SA

TRN SA

TRN SA

Téléréseau de la Région Nyonnaise

Viteos SA

Viteos SA

VO Energies Distribution SA

VO Energies Distribution SA

55 structures publiques (dont 31 en délégation)

Aigle

Aigle

AISTBV

AISTBV

Association Intercommunale Service Technique Broye Vaudoise

Apples

Apples

En délégation

Ballaigues

Ballaigues

En délégation

Belmont-sur-Lausanne

Belmont-sur-Lausanne

En délégation

Bercher

Bercher

En délégation

Blonay

Blonay

BTI

BTI

Bureau Technique Intercommunal

Bullet

Bullet

En délégation

Bussigny

Bussigny

En délégation

Chamblon

Chamblon

En délégation

Chêne-Pâquier

Chêne-Pâquier

En délégation

Chevilly

Chevilly

En délégation

Cossonay

Cossonay

Cronay

Cronay

En délégation

Cuarny

Cuarny

En délégation

Démoret

Démoret

En délégation

Donneloye

Donneloye

En délégation

Echallens

Echallens

Ecublens

Ecublens

En délégation

ERM

ERM

Association intercommunale pour l'épuration des eaux usées de la région morgienne

Fiez

Fiez

En délégation

Giez

Giez

En délégation

Gilly

Gilly

En délégation

Juriens

Juriens

En délégation

La Tour-de-Peilz

La Tour-de-Peilz

Lausanne

Lausanne

En délégation

Le Chenit

Le Chenit

Lignerolle

Lignerolle

En délégation

Lutry

Lutry

Mathod

Mathod

En délégation

Mauborget

Mauborget

En délégation

Montreux

Montreux

Morges

Morges

Nyon

Nyon

Payerne

Payerne

Pomy

Pomy

En délégation

Prilly

Prilly

Pully

Pully

Rolle

Rolle

Rovray

Rovray

En délégation

Saint-Légier-La Chiésaz

Saint-Légier-La Chiésaz

Saint-Prex

Saint-Prex

En délégation

SEM

SEM

Service des Eaux du Maralley

SIGE

SIGE

Service intercommunal de Gestion

SITSE

SITSE

Services Industriels de Terre Sainte et Environs

Tévenon

Tévenon

En délégation

Treycovagnes

Treycovagnes

En délégation

Ursins

Ursins

En délégation

Valeyres-sous-Montagny

Valeyres-sous-Montagny

En délégation

Valeyres-sous-Ursins

Valeyres-sous-Ursins

En délégation

Vaulion

Vaulion

En délégation

Vevey

Vevey

Villeneuve

Villeneuve

Yverdon-les-Bains

Yverdon-les-Bains