25 private Einrichtungen (wovon 9 Befugnisse delegiert haben)

ASIT

ASIT

Association pour le système d'information du territoire

CADOUEST SA

CADOUEST SA

CFF SA

CFF SA

CGC Energie SA

CGC Energie SA

Chauffage à distance Begnins SA

Chauffage à distance Begnins SA

Befugnisse delegiert

Forces Motrices de l'Avançon SA

Forces Motrices de l'Avançon SA

GAZNAT SA

GAZNAT SA

Genedis SA

Genedis SA

Groupe E Celsius SA

Groupe E Celsius SA

Befugnisse delegiert

Groupe E SA

Groupe E SA

Holdigaz Prestations SA

Holdigaz Prestations SA

Nestlé Waters (Suisse) S.A.

Nestlé Waters (Suisse) S.A.

Romande Energie SA

Romande Energie SA

SAGENORD

SAGENORD

Befugnisse delegiert

SEFA

SEFA

Société Electrique des Forces de l'Aubonne

SEIC

SEIC

Société électrique intercommunale de la Côte SA

SIE SA

SIE SA

SOGEBOIS SA

SOGEBOIS SA

Befugnisse delegiert

Sunrise Sàrl

Sunrise Sàrl

Befugnisse delegiert

Thermoreseau Burtigny SA

Thermoreseau Burtigny SA

Befugnisse delegiert

ThermorésÔ SA

ThermorésÔ SA

Befugnisse delegiert

TRN SA

TRN SA

Téléréseau de la Région Nyonnaise

Befugnisse delegiert

TvT Services SA

TvT Services SA

Befugnisse delegiert

Viteos SA

Viteos SA

VOé distribution SA

VOé distribution SA

65 öffentliche Einrichtungen (wovon 39 Befugnisse delegiert haben)

Aigle

Aigle

Befugnisse delegiert

AISTBV

AISTBV

Association Intercommunale Service Technique Broye Vaudoise

Aubonne

Aubonne

Befugnisse delegiert

Ballaigues

Ballaigues

Befugnisse delegiert

Belmont-sur-Lausanne

Belmont-sur-Lausanne

Befugnisse delegiert

Bercher

Bercher

Befugnisse delegiert

Blonay – Saint-Légier

Blonay – Saint-Légier

BTI

BTI

Bureau Technique Intercommunal

Bullet

Bullet

Befugnisse delegiert

Bussigny

Bussigny

Befugnisse delegiert

Chamblon

Chamblon

Befugnisse delegiert

Chêne-Pâquier

Chêne-Pâquier

Befugnisse delegiert

Chevilly

Chevilly

Befugnisse delegiert

Cossonay

Cossonay

Cronay

Cronay

Befugnisse delegiert

Cuarnens

Cuarnens

Befugnisse delegiert

Cuarny

Cuarny

Befugnisse delegiert

Démoret

Démoret

Befugnisse delegiert

Donneloye

Donneloye

Befugnisse delegiert

Echallens

Echallens

Echandens

Echandens

Befugnisse delegiert

Ecublens

Ecublens

Befugnisse delegiert

ERM

ERM

Association intercommunale pour l'épuration des eaux usées de la région morgienne

Fiez

Fiez

Befugnisse delegiert

Giez

Giez

Befugnisse delegiert

Gilly

Gilly

Befugnisse delegiert

Hautemorges

Hautemorges

Befugnisse delegiert

Juriens

Juriens

Befugnisse delegiert

L'Abbaye

L'Abbaye

Befugnisse delegiert

La Sarraz

La Sarraz

Befugnisse delegiert

La Tour-de-Peilz

La Tour-de-Peilz

Lausanne

Lausanne

Le Chenit

Le Chenit

Lignerolle

Lignerolle

Befugnisse delegiert

Lutry

Lutry

Mathod

Mathod

Befugnisse delegiert

Mauborget

Mauborget

Befugnisse delegiert

Moiry

Moiry

Befugnisse delegiert

Mont-la-Ville

Mont-la-Ville

Befugnisse delegiert

Montreux

Montreux

Morges

Morges

Noville

Noville

Nyon

Nyon

Payerne

Payerne

Pomy

Pomy

Befugnisse delegiert

Prilly

Prilly

Pully

Pully

Rolle

Rolle

Romanel-sur-Lausanne

Romanel-sur-Lausanne

Rovray

Rovray

Befugnisse delegiert

Saint-Prex

Saint-Prex

Befugnisse delegiert

SEM

SEM

Service des Eaux du Maralley

SIGE

SIGE

Service intercommunal de Gestion

SITSE

SITSE

Services Industriels de Terre Sainte et Environs

Tévenon

Tévenon

Befugnisse delegiert

Treycovagnes

Treycovagnes

Befugnisse delegiert

Ursins

Ursins

Befugnisse delegiert

Valeyres-sous-Montagny

Valeyres-sous-Montagny

Befugnisse delegiert

Valeyres-sous-Ursins

Valeyres-sous-Ursins

Befugnisse delegiert

ValRégiEaux

ValRégiEaux

Befugnisse delegiert

Vaulion

Vaulion

Befugnisse delegiert

Vevey

Vevey

Ville de Monthey

Ville de Monthey

Villeneuve

Villeneuve

Yverdon-les-Bains

Yverdon-les-Bains